Юриспруденция

Добрый вечер. 16.04.2016 случилось ДТП по моей вине. Документы в порядке, не пью, вызвали аварийного комиссара, он оформил ДТП по европротоколу. 18.04.2016 отвезла документы в свою страховую. Не - вопрос №2691965

помню, то ли они у меня забрали оригинал, то ли копию себе сделали. Но подтверждающих документов у меня нет на руках. 09.12.2017 года мне пришло с суда письмо о том, что моя страховая подала на меня в суд о взыскании суммы по данной аварии, которая произошла больше 1,5 лет назад. Все письма страховая мне отправляла не на адрес прописки, а на адрес арендной квартиры, в которой я уже год не живу, ни разу не звонили, хотя у них есть копия моего паспорта и номер телефона. На данный момент я в декрете. Законны ли действия моей страховой и что делать мне в данном случае, если у меня нет подтверждающих документов, только номер потерпевшего водителя в том ДТП

декабрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не направляли извещение о ДТП в свою страховую, то согласно подпункту «ж» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО это основание для предъявления регрессного требования к виновнику ДТП. Сожалею...

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 11, 2017 г.