Медицина

"горят" глаза - вопрос №269216

Здравствуйте, в чем может быть проблема, если от нескольких минут перед монитором, уже утомляются глаза — горят изнутри, терпимо. Принимать ли какие-то витамины, помогает ли спорт, есть ли приспособления, чтобы сбавить напряжение?

май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгений!

    Прежде чем вам что-то рекомендовать, надо знать, с чем связаны эти явления. А для диагностики вам надо обязательно пойти на консультацию к окулисту. Эти жалобы могут быть связаны с разными болезнями и состояниями, поэтому и лечение разное, в зависимости от диагноза.

    Обязательно идите к окулисту, не рискуйте зрением!

    май 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгений!

    • Не сидите перед монитором в темноте.
    • Кушайте больше моркови, в ней содержится витамин улучшающий зрение.
    • Через 30 минут после работы за компьютером, закройте глаза минут на 5.
    • Делайте упражнения (смотрите на предметы вблизи, затем вдали и чередуйте (близко-далеко-близко-далеко ит.д)).