Медицина

Нарушение и тяжесть дыхания - вопрос №2692904

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дело в том, что я уже 7 месяцев задыхаюсь,4 из которых не выхожу из дома. Тяжело дыхание, спонтанное, было у меня и раньше, но все было терпимо. В мае я заболела непонятно чем, тогда-то мой привычный вдох стал другим, после прогулок на улице.На следующий день, в машине, я забыла как дышать, я просто не могла сделать вдох, поднялось давление от страха 270 на 180 ( или больше, мне не сказали, чтобы не пугать) с учетом того, что я уже пила 2 раза каптоприл, пульс 200.После этого приступа все изменилось.Я начала задыхаться, испытывать животный страх, легче в плане страха было с атараксом, но дыхание было все хуже и хуже.На улице я быть не могла, меня душило, в районе солнечного сплетения тянуло и я не понимала, почему на улице мне хуже, хотя людей я не боялась, пыталась ходить. Потом дыхание ухудшалось.Носовое дыхание вообще позорное, теперь я дышу еле-еле. Иногда не могу дышать и ртом и носом, иногда движение вдоха не могу делать, я не могу описать весь ад, который я испытываю каждый день, как проснусь и как лягу спать.Добавились проблемы глотания, горло как не мое, будто опухло, не дает делать глотательный акт, тошнит.Но страшнее всего дыхание, потому что мне кажется, что я вот вот умру. Скорая меня не увозит. Нет оснований говорят. Кардиограмма показывает тахикардию, делала через 2 недели после приступа флюрографию — хорошая. Анализ крови нормальный, но что-то с мочевиной там, я так и не поняла.Плохие гормоны, но сдавала я их через 7 часов после удушья и ПА.Пролактин 1200. Нужно на мрт, но я не могу выйти, т к я лежа на кровати испытываю трудности.Бывают дни когда терпимо, а бывает что больше нет сил так жить.Никто не может помочь, потому что я не выхожу. А я элементарно не могу выйти от такого дыхания, не более… Скажите, может ли это быть психосоматика на таком сильном уровне? пью феназепам, пила алпрозолам, не становится лучше дышать. В добавок ко всему какие-то фиолетовые точки перед глазами, лопаются сосуды глаз, иногда болит между грудей и в солнечном сплетении.

декабрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Анастасия, добрый день. Судя по вашим жалобам, да. это психосоматика или так называемый несуществующий диагноз по международной классификации нозологий, ВСД, гипервентиляционный синдром. Вам необходимо обратиться к хорошему вегетологу, он должен найти причину и научить вас с помощью дыхательной гимнастики справляться с вашим состоянием. Удачи! Не болейте!

    декабрь 12, 2017 г.