Психология

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, 40 лет. С недавнего времени начал отношения с женщиной, у которой был муж садист и тиран. Он постоянно ее избивал, - вопрос №2692958

мучил и истязал. Ее и их ребенка. Ребенок тоже его боится. Недавно она решила порвать с ним все отношения и выставила за дверь. После этого он преследует ее, приходит к дому, звонит по телефону и угрожает. Я не хочу с ним встречаться, потому что являюсь инвалидом по зрению, и не в состоянии постоять физически за себя и свою женщину. Подскажите как можно образумить этого человека, и стоит ли мне заводить отношения, если до того у меня была спокойная и размеренная жизнь? А теперь постоянный психоз и страх за себя и ее.

декабрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александра

    35-й в Психологии

    Алексей, здравствуйте!
    «стоит ли мне заводить отношения»-Подумайте, Вы настолько хотите быть с этой женщиной, что готовы поддерживать ее в сложное время или Вы не готовы ради  этой женщины на подобное?
    «он преследует ее, приходит к дому, звонит по телефону и угрожает.»-Можно обратиться в полицию для безопасности.

    декабрь 12, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алексей!
    Женщине нужно самой написать заявление в полицию .
    И если есть следы побоев то зафиксировать их в травмопункте.
    От Вас все равно заявление в полицию не примут.
    Подумайте, что Вам дороже: спокойная жизнь или нервотрепка.
    Любой вариант будет правильным.
    Мудрости Вам!

    декабрь 12, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей.
    Муж женщины — тиран. Она — жертва. Вас (помимо Вашей воли) «назначили» «спасителем». Т.е. втянули в созависимые отношения, называемые в психологии «треугольник Карпмана». Если изучите тему самостоятельно, увидите какая участь ждет всякого «спасителя». И уж только Вам решать, надо оно Вам или нет.

    декабрь 12, 2017 г.