Юриспруденция

наследство - вопрос №269345

Добрый вечер! Скажите пожалуйста могу ли я со своей дочерью претендовать на большую часть квартиры, так как мы там всю жизнь прописаны, после того как не станет родителей, но есть ещё у меня сестра, но она там не прописана и ничего там не делает.

май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Настя! Все будет зависеть от того, приватизированна ли квартира и кто принимал участие в приватизации. Если Вы проживаете в квартире с момента ее получения родителями, Вы имеете право участвовать в приватизации вместе с дочерью (если квартира еще не приватизированна). В этом случае Ваша сестра не может участвовать в приватизации, т.к. там не прописана и не проживает. Если же квартира приватизированна только родителями (одним из них), при отсутствии завещания, Вы с сестрой будеет наследовать в равных долях. Ваша дочь при этом не будет являться наследником.

    Если возникли еще вопросы, обращайтесь в чат или напишите письмо.

    Всего доброго!

    май 11, 2012 г.