Психология

Здравствуйте, мне 21 год и у меня какой-то жуткий страх отношений. Мне тяжело встречаться с кем либо, до секса в принципе никогда не доходит,я куда нибудь сбегаю к этому времени. Я пробывала - вопрос №2693725

отношения через силу, постоянно уговаривала себя быть более открытой, но от этого страдала и я и мой парень, в итоге очень не хорошо расстались уже через 2 месяца. Причём я не могу сказать, что как то страдаю из за отсутствия отношений, мне комфортно и одной, но ведь это не совсем нормально, правда? Можете что нибудь посоветовать? Как перебороть этот страх?

декабрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    «Как перебороть этот страх?» — нужно найти его причину. Возможно, это следствие некой травмы из прошлого или следствие негативного «сценария». Анализ Вашего прошлого, рассказа о себе, позволил бы точно определить ее (причину) и подготовить рекомендации. Вы можете выбрать эксперта и пообщаться лично или дополнить этот вопрос более подробным описанием своей жизни.

    декабрь 13, 2017 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 13, 2017 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 13, 2017 г.

Похожие вопросы

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

Как избавиться от дрожи при разговоре?

Вопрос задан анонимно май 8, 2011 г.

Психология

Решено

слезы при медитации

Вопрос задан анонимно август 16, 2011 г.

Психология