Учеба и наука

Здравствуйте! Почему в предложении "Being robbed is always a traumatic experience" употреблен герундий,а не инфинитив "To be robbed is always..."? - вопрос №2694026

пассивный герундий, а не «To be robbed is always...»?

декабрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Герундий показывает действие безотносительно ко времени, а инфинитив  показывает конкретное действие.

    Ср.:Being robbed is always a traumatic experience" Грабеж всегда причиняет душевную травму( т. е. вообще).

    You deserve to be robbedы заслуживаешь, чтобы тебя ограбили.

    I think this bank is about to be robbed.
    Кажется, этот банк собираются ограбить

    декабрь 13, 2017 г.