Юриспруденция

Статья 81 Конституции РФ 3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Вот - вопрос №2694663

выписка из Определения Конституционного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О «По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго „Заключительные и переходные положения“ Конституции Российской Федерации» Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго «Заключительные и переходные положения», не допускает. Почему наш Президент баллотируется в четвертый раз ??

декабрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Андрей Алексеевич

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Некому больше, как только ему наверно. Хотя это только личное мнение.
    С уважением Петров Андрей Алексеевич.

    декабрь 13, 2017 г.