Психология

Личные отношения - вопрос №269483

Добрый день. Мне нравиться один мужчина (похоже взаимно). И нравиться стал слишком. Как избавиться от этих мучений? Я замужем… И муж парень далеко не глупый!

май 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Здраствуйте, Наталия! Вам еще много кто будет нравиться в жизни. Но Вы уже выбрали мужчину и вышли за него замуж. Нужна определенная самодициплина, чтобы не допускать развития чувств к другому человеку. На ранних стадиях, когда другой просто очень нравится, реально с этим справиться. Вы можете обсудить Вашу проблему с экспертом. Удачи!

    май 12, 2012 г.

    Екатерина Валерьевна Малиновская

    137-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Поразмышляйте, что именно Вам нравится в этом мужчине.

    Когда Вы это осознаете, попробуйте понять, получаете ли Вы ЭТО от мужа. Что именно Вы недополучаете от мужа и «как бы получаете» от другого мужчины?

    Возможно, если присмотреться, в Вашем муже также есть те черты или качества, которые Вам понравились в другом мужчине.

    А если эти качества не явно продемонстрированы у мужа — возможно, стоит искренне поговорить с мужем об этом и пояснить, что Вы хотели бы, чтобы он эти качества проявлял по отношению к Вам.

    По всем вопросам — пишите.

    май 12, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия!

    Вам нравится мужчина и Вы, вероятно, боитесь зайти слишком далеко, отсюда и Ваши мучения, измените свое отношение к происходящему и изменятся Ваши эмоции и ощущения, учитесь получать удовольствие от того, что нравитесь сами и нравятся Вам и страх уйдет. Обращайтесь, буду рада помочь разобраться в ситуации и поменять отношение к ней. Удачи. Ирина.

    май 12, 2012 г.