Психология

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, как избавиться от неопределенности и неуверенность в жизни. Все время присутствует страх что сделаю неправильный выбор. - вопрос №2695034

декабрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
    Самостоятельно или при помощи «волшебного совета» — никак. Это настоящая работа. Над собой при помощи психолога. Работа по поиску причин вашей неуверенности, вашего страха, а затем проработке и изменению вашего состояния. Выбирайте психолога, договаривайтесь о консультации, работайте.

    декабрь 13, 2017 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте полуночный Сергей. Как избавиться...? Есть простой банальный рецепт: «With a little help from my friends» (это из песни Битлз, как Вы понимаете). Почитайте перевод, поразмышляйте на эту тему и появятся идеи. Неправильный выбор — это распространенный шаблон, за которым часто ничего стоит. Если это не фатальный конец, то из любого (почти) неправильного выбора можно извлечь полезные дивиденды. И наоборот, правильный выбор может привести к краху. Известны примеры трагического продолжения правильных выборов и больших удач. Так что смело делайте «неправильные» выборы в тех ситуациях, которые не представляют банальной опасности для кого-либо. Вы же знаете, что вероятность выпадения «орла» при бросании монеты не зависит от того, что выпадало прежде. Применительно к человеческим поступкам для подавляющего числа случаев т.наз. неправильных действий существуют возможности компенсировать потерю. Запас есть, хотя клювом щелкать тоже зазря не хотелось бы.
    Ну а насчет уверенности, то поддержке друзей и единомышленников цены нет.

    декабрь 13, 2017 г.