Психология

жизненная ситуация - вопрос №269547

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Мне30 лет, и мне мама не даёт устроить свою жизнь самостоятельно, она считает что она мать и обязана диктовать мне мою жизнь без моего мнения, как мне ей объяснить что я уже взрослый и могу сам всё решать?

май 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Вам ничего и никогда не удастся изменить в своей маме, Вы можете только изменить своё отношение к её опеки и стремлению руководить Вами и Вашей жизнью и сделать это можете только Вы лично. Хотите научиться дистанцироваться от диктата мамы и жить самостоятельно, принимая свои решения в жизни, выбирайте психолога на сайте или обратитесь очно и Вам непременно в этом помогут. Удачи. Ирина.

    май 12, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. Объясните маме поступками, это самый доходчивый язык. Начните жить самостоятельно, то есть так, как считаете нужным, и постепенно маме ничего не останется как просто принять это.

    Если есть еще вопросы, пишите в чат.

    Успехов!

    май 12, 2012 г.

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Здравстуйте, Александр! Вы давно взрослый человек и поэтому уже пора знать, что права не дают, права берут. Удачи!

    май 12, 2012 г.

    Iris

    326-й в Эзотерике

    Александр, не нужно перекладывать ответственность за неустроенность своей жизни на маму. Просто это ведь очень удобно, правда? Мама не дает- поэтому… На самом деле мама ни при чем! Просто снимите жилье ( если еще нет своего) и начинайте новую жизнь!

    май 13, 2012 г.

    Ольга

    116-й в Психологии

    Здраствуйте, Александр! Самый простой и легкий способ решения этой проблемы-это поговорить с мамой по душам.Ведь она желает Вам счастья и для неё Вы всегда будете маленьким мальчиком.Но скажите что Вы уже взрослый и для Вас очень важно её мнение, но решения хотите принимать сами.Обьясните это мягко, чтобы не было обид.

    Если разговор не поможет, тогда просто советуйтесь с ней, но действуйте самостоятельно.

    За дополнительными вопросами обращайтесь в чат.

    Взаимопонимания Вам и терпения!

    с ув.Ольга

    май 17, 2012 г.