Юриспруденция

Выдача пенсии - вопрос №269578

Если пенсионер не дожил до пенсии 3 недели, обязаны ее выплатить?

май 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Юлия.

    Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в указанном месяце, не включаются в состав наследства и выплачиваются тем членам его семьи, которые проживали совместно с данным пенсионером на день его смерти, если обращение за не полученными суммами указанной пенсии последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера.

    май 12, 2012 г.