Учеба и наука

Какую роль в общественной, культурной, политической жизни Канады играет украинская диаспора? - вопрос №2695979

декабрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Не работает

    2-й в

    Здравствуйте, Максим!

    В 2011 году число канадцев происходящих из Украины, более 275 тысяч человек, также больше 975 000 человек имели частично украинское происхождение. Канада является 3-ей страной в мире по численности украинского населения (1.Украина;2.Россия)Большинство украинцев Канады (около 85 %) родились в ней, имеют гражданство Канады, и проживают, преимущественно, в западной Канаде.

    Примеры известных людей: Христя Фриланд, Пол Винник и многие другие.

    декабрь 14, 2017 г.