Психология

семья - вопрос №269679

Мучает вопрос выбора.

Подскажите как сделать жизненноважный выбор.

Быть или не быть с конкретным человеком. Есть противоречия внутри. Как понять себя и  принять решение?

май 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Когла Вы решаете, делать или не делать ремонт в квартире, Вы на что ориентируетесь?

    На потребности и ресурсы ведь, правильно? И прикидываете, способны ли Вы серьезно вложиться в данное мероприятие. Так и в построении отношений, что тоже немалый труд. Это и изучение человека, и взаимопритирка, и сглаживание острых углов характера, и целенаправленное выстраивание собственной линии поведения по отношению к партнеру с учетом его особенностей, и готовность чем-то жертвовать. И все это обоюдно, о чем тоже надо договариваться.

    Например, один из вас привых ходить в ночные клубы, а другому это не интересно или даже его не устраивает. Готовы ли прийти к компромиссу или будете настаивать каждый на своем?  Вот из таких прикидок и складывается выбор в итоге.

    май 12, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     напишите причины которые склоняют вас к мысли  быть

    потом такие же причины но НЕ быть

     сравните, посчитайте и  сделайте  то что наберет больше баллов

      а что вообще вас держити что отталкивает?… о любви ни слова, даже о симпатии  ни звука… вам дали надежду и вы посчитали что она у вас последняя?… что аообще происходит ?

    май 12, 2012 г.

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Уважаемый гость, никто за Вас этого выбора сделать не сможет. Мы всегда волнуемся перед важными жизненными событиями. Но во внутренних противоречиях, конечно, лучше разобраться до загса. И это Вы можете сделать с помощью психолога.

    май 12, 2012 г.