Психология

Тление - вопрос №269723

как бороться с апатией?

май 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Панарина Юлия Викторовна

    621-й в Психологии

    Здравствуйте! Для начала расскажите какие меры Вы уже предпринемали?

    май 12, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Тануля.

    Нужно найти ваш личный источник вдохновения. Выпишите 12 мыслей от которых вам становится хорошо и расположите в порядке возрастания удовольствия. Напротив каждой из них напишите действие, которое вы можете сделать прямо сейчас для того чтобы эта мысль реализовалась. Выберите самое приятное действие и сделайте. Скорее всего вдохновение прийдет и апатия ваша растворится, как кусочек мороженого тает в чашке горячего кофе.

    С уважением, Александр Гросс.

    май 12, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

      что бы «бороться» нужна воля,  энергия, эмоция и цель… но всего этого у вас нет, потому что есть апатия, потому бороться не получиться  … даже начать не получится

      ввашей ситуации нужно искать другие подходы… что то кроме борьбы

    май 12, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    продублировалось

    май 12, 2012 г.

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Тануля, апатия бывает разной. Как долго она длится? Что Вы можете делать, несмотря на апатию? До кухни дойти можете? За собой посуду моете? Дома убраться можете? В школу, в вуз, на работу ходите? Или даже с постели подняться не можете? В зависимости от степени апатии и будут выходы из нее. И еще неплохо бы понять причины апатии.

    май 12, 2012 г.