Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №269757

На предприятии сменился руководитель.Меня вынужддают подписать соглашение об увольнении. Я женат, имею на иждивении троих детей, 1 год,9 лет и 13 лет. Жена в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли меня уволить с работы и на каком основании?

май 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Айрат! По основанию смены директора вас уволить не могут, если только не найдут оснований по ст. 81 ТК РФ

    май 12, 2012 г.

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Айрат!

    Соглашение — это когда две стороны пришли к какому либо решению, и это воля двух сторон. Еслы Вы говорите, что Вас вынуждают подписывать «соглашение», то налицо злоупотребление со стороны работодателя. Вы имеете полное право отказаться. Об указанном можно сообщить в инспекцию по труду, они cqtxfc достаточно активно реагируют на нарушение прав работников.

    Удачи!

    май 14, 2012 г.