Юриспруденция

Возможно ли снять надзор после освобождения , как это сделать и на основании какого ФЗ - вопрос №2697968

декабрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Петров Андрей Алексеевич

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

    С уважением Петров Андрей Алексеевич.<br />БУДУ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ОСТАВИТЕ ВАШ ОТЗЫВ!!!

    декабрь 17, 2017 г.

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Добрый день! Вы можете досрочно снять административный надзор либо досрочно снять судимость и будет прекращен надзор.

    В соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины/установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

    Если Вас интересует детальная консультация либо помощь в составлении ходатайства о досрочном снятии надзора либо судимости, то пишите в чат.

    декабрь 17, 2017 г.