Юриспруденция

Решено

Может ли должностное лицо фиксировать административные правонарушения в нерабочее время и выходные дни, для составления протокола об административном правонарушении (статья 28.2 КоАП РФ) - вопрос №2698606

административном правонарушении (статья 28.2 КоАП РФ)

декабрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Безусловно может. Должностное лицо в любом случае обязаны пресекать административные правонарушения, а в случае их обнаружения вправе составить протокол об административном правонарушении. Согласитесь, если будет совершаться, например, преступление, то сотрудник в любом случае обязан предпринять меры по пресечению и задержанию преступника. Здесь аналогичная ситуация.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 17, 2017 г.