Психология

Решено

Здраствуйте. Как побороть булимию? Страдаю уже полгода,прочитала немало книг...но результат кратковременный, меня хватает максимум на пару недель. Видимо самой справится сложно, потому прошу совета. - вопрос №2699253

декабрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Булимия — это следствие психологических проблем Человек таким образом «заедает» стресс, дискомфорт, неуверенность в себе. Поэтому надо бороться не с самой булимией, а проработать проблемы, которые вызвали ее. Подумайте что предшествовало ей, с чего все началось. Если самостоятельно будет тяжело справиться, то обращайтесь к психологу для индивидуальной консультации.

    декабрь 17, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.

    Булимия — это заболевание. Потому  ее не борют при помощи чтения книг, не справляются самостоятельно, от нее не помогают советы. Как и любое другое заболевание, булимию нужно лечить. лечит булимию врач-психотерапевт. Вам нужно найти такого специалиста в вашем городе и пройти курс лечения. также курс лечения можно пройти онлайн на нашем сайте.

    декабрь 17, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Идите на прием к врачу-психиатру и начинайте лечение.

    декабрь 17, 2017 г.