Юриспруденция

миграционный вопрос, виза, прописка - вопрос №269939

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если человек приезжает в Россию из Эфиопии по моему приглашению и у него есть виза на 90 дней, если я сделаю этому человеку временную прописку у себя, то ему всё равно по истечению 90 дней надо уезжать ?

май 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Марина, здравствуйте!

    Согласно требованиям законодательства, иностранный гражданин, действие визы которого закончилось, обязан выехать за пределы Российской Федерации. В противном случае он будет считаться незаконно находящимся в РФ и может быть привлечен к ответственности.

    май 14, 2012 г.