Медицина

Чиряк!!!что делать? - вопрос №26998

Здравствуйте.у меня проблема.мне 14 лет.я Не девственница.у меня полтора месяца назад вылез чиряк в низу живота, потом на попе, теперь 2недели спустя опять вылез на попе(Родителям ничего не говорила, потому что боюсь, ведь чиряк постоянно появляется на интим местах((Может ли чиряк как то связан с половым актом? серьёзно ли вообше это?? родителям говорить не хочу.помогите пожалуйста!

июнь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, хахабаха! Если Вы уверены, что выскочил именно чирей (по медицински - фурункул), нужно обратиться к хирургу в поликлинику; именно этот специалист лечит такую болезнь.. Вы сейчас пока в детской поликлинике? Обычно фурункулы возникают на фоне снижения сопротивляемости организма - частые простуды, нехватка витаминов, переохлаждение. Можно попробовать начать прием поливитаминов (компливит, например). Относительно родителей - я бы на Вашем месте маме сказала бы. Это заболевание не связано с половым актом, даже если фурункул появился на половых органах. Возможно врач назначит Вам анализ крови на сахар и это правильно, т.к. иногда так (появлением гнойничков) проявляется сахарный диабет. Не уходите от решения - 14 лет достаточно взрослый человек, чтобы заботиться о своем здоровье.

    июнь 16, 2010 г.