Медицина

Мама пришла с ребёнком в возрасте 1года на плановую прививку. Жалоб нет. При осмотре кожа чистая, Т 37С. пульс 115 в 1мин. ЧДД 32 в 1 мин - вопрос №2700304

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья.

    Если в помещении жарко, ребенок одет тепло, то такая температура тела не является патологией для годовалого ребенка.

    декабрь 18, 2017 г.

    Анна Игоревна

    14-й в Медицине

    Согласна с экспертом.
    Также необходимо осмотреть ротовую полость ребенка  (гиперемия, увеличение миндалин, высыпания на слизистой оболочке ротовой полости и языка). Если нет признаков воспаления, то вакцинация не противопоказана.

    декабрь 18, 2017 г.