Юриспруденция

Могут ли депортировать иностранного гражданина без регистрации 1 год,у которого в России 4 несовершеннолетних детей, у которых Российское гражданство? - вопрос №2700932

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Андрей Алексеевич

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! С юридической точки зрения данный процесс является не столько административным наказанием, сколько мерой, применяемой по отношению к лицам, утратившим основания для законного пребывания в рамках определенной территории. Он предусматривает принудительный выезд иностранного гражданина за пределы государства при возникновении определенных причин. Прежде всего следует отметить, что, помимо депортации, существует еще и такое явление, как выдворение. Оно может осуществляться гражданином иностранного государства самостоятельно. А вот на вопрос, как происходит депортация из России, можно ответить так: принудительно, под специализированным конвоем, который сопровождает депортируемое лицо вплоть до пересечения им государственной границы.
    С уважением Петров Андрей Алексеевич.

    декабрь 19, 2017 г.