Психология

Доброй ночи.Помогите пожалуйста!! У меня не получается воспитывать собственного сына 2.4 года. Воспитываю одна, без отца. Он почти с утра до ночи капризничает, что не по его в крик, слёзы градом - вопрос №2701197

ибитье ногами об пол. Когда что-то запрещаешь он тут же запрет нарушает. Я вымотана морально((Стыдно, но я устаю за день сидения с ним похлеще чем от работы. Стала в последнее время орать, шлепать, говорить что хочу одна побыть.Он постоянно со мнлй рядом, 100 процентов времени. Как уйти от этого? Как и с чего начать правильное воспитание? Хочу стать хорошей матерью и другом одновременно, а веду себя как злая тётка(((Помогите, злость моя прогрессирует. Предлагаю порой ему альтернативу на какой-нибудь запрет, а он ни в какую. Скажите эти истерики сильно вредят психике? Как построить воспитательный процесс в этом возрасте и найти подход к нему?

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.

    Вы ведь реальной помощи хотите, верно? Тогда просмотрите профили психологов и обратитесь к выбранному детскому или семейному психологу на консультацию. При этом, полагаю, вам нужно настроиться на довольно продолжительную работу над собой, над своим состоянием. Это не «волшебный совет», полученный в общем чате, это — работа. И ее нужно делать если хотите «стать хорошей матерью и другом одновременно».

    А если коротко по вашей ситуации: психике ребенка вредят не истерики. Истерики — это следствие. Психике ребенка вредит ваше состояние (причина истерик), которое выражается во всем том, что вы описали. Потому работать надо с вашим состоянием в первую очередь. А когда вы приведете себя в порядок, «воспитательный процесс» наладится сам собой.

    декабрь 18, 2017 г.