Психология

Решено

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в себе и принять правильное решение!Попробую описать кратко события; Замужем с 2008 года, вначале было все нормально, до того момента как я - вопрос №2701235

забеременела, в 2010 году родился первый ребенок, и я утвердилась в том, что муж эмоциональный сухарь и его ничего не интересует кроме тусовок с друзьями… ему с нами было тошно проводить время. От постоянного непонимания, я окончательно охладнла к нему, но не решалась уйти т.к. и не куда поидее было идти с маленьким ребенком. Далее как ребенок подрос я вышла на работу, совершенно не было в мыслях кого то искать себе, и случайно встретила молодого человека, скоторым понастоящему почувствовала себя женщиной, желанной, красивой, уважаемой. Он был готов взять меня в жены. Я изменила мужу. Супруг все узнал, и мне стало стыдно и жаль его… все родственники буквально заклевали меня мол что дура от такого хорошего мужа не уходят и зарабатывает хорошо и т.д. Я забеременела, муж умолял оставить ребенка, ползал на коленях изменился по отношению ко мне. Но при этом делал все что бы при разводе я осталась ни с чем. Я в сметениях, и мучениях родила второго ребенка, в надежде сохранить семью и начать все сначала.Прошло уже 4 года и все эти года меня все равно не покидают мысли о том что бы уйти от него. Я к нему обсалютно равнодушна, не хочу его как мужчину уже 5 лет, и мечтаю о настоящих качественных отношения и нормальном сексе. Но меня однозначно держат дети, ведь они не виноваты в том что у мамы видите ли прошли чувства к их папе. Обеспечить им беззаботное будущее одна я явно не смогу. Вот так и живу… Заглядываюсь на мужчин, как охотница, есть даже мысли заиметь любовника, т.к. природа порой берет верх. Мужчинам я очень нравлюсь. Помогите мне разобраться это просто бешенство матки, или уже давно пора все разорвать и жить как я хочу. Однозначно боюсь остаться у разбитого корыта. С мужем кстати уже 4 года в разводе но живем вместе, развод нужен был для одного дела, но по факту и отношения уже в тот момент дали трещину.

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя.
         «Но меня однозначно держат дети» — не нужно сейчас перекладывать ответственность за свои страдания на детей. Каково им расти (а они все чувствуют, видят!) с чувством вины? Какую семейную модель они сейчас впитывают? Они ведь будут строить отношения по той же схеме!
        Отношения строят двое. И в том, что происходит в браке есть немалая доля и Вашей личной ответственности! Необходимо проанализировать модель отношений в браке (буквально, как Вы строите отношения. Ведь поведение мужа — это реакция на Вас). Необходимо проанализировать Ваше прошлое (к нам обратились Вы, по сему, говорим только о Вас. Вы хотели разобраться в себе!), детство, детско-родительские отношения, «родительский сценарий». Именно оттуда растут корни Ваших сегодняшних проблем. А вот когда мы поймем (по итогу анализа), где Вы совершили ошибку, мы сможем проработать ее (или их), чтобы нивелировать влияние на Ваши решения сегодня. И тогда (только) Вам решать, что делать:
    — восстановить отношения в браке, гармонизировав их (это возможно, уверяю)
    — уйти от мужа и заняться личной жизнью, которую Вы построите с учетом новых знаний о себе
    — оставить все как есть.
        «Обеспечить им беззаботное будущее одна я явно не смогу.» — а этот вопрос будут решать уже юристы. У детей есть отец и он обязан заботиться о них.

    декабрь 19, 2017 г.