Юриспруденция

ЖКХ - вопрос №27013

живу на втором этаже 10эт. дома, ЖКХ взымает с меня плату за пользование лифтом которым я не пользуюсь, законно ли это?

июнь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Да обязаны согласно ст. 39 ЖК РФ. Лифт-это место общего пользования, согласно постановлению Правительства РФ.

    июнь 16, 2010 г.

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, плату они взимают с Вас на законных основаниях. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ лифты относятся к общему имуществу многоквартирного дома и в расходах на его содержание и ремонт должны участвовать все собственники. Управление, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме осуществляются независимо от того, пользуются или нет собственники, наниматели и иные лица данным имуществом.

    июнь 16, 2010 г.