Юриспруденция

Частный дом - вопрос №270210

Подскажите, пожалуйста, живем в частом секторе, дома расположены очень близко, т.е стена дома соседей находится у нас во дворе, как нам поставить забор? На каком расстоянии он должен находиться, и имеем ли мы право вообще ставить забор?

май 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Евгения.

    По действующим нормам расстояние от забора до дома должно быть не менее 3-х метров. Кроме того, расстояние между каменными домами д.б. 6 метров, между каменным и деревянным — 10 метров, между деревянными – 15 метров.

    Забор обычно ставится по границе участка. Так что если сосед построил дом, не отступив положенные метры от границы с Вашим участком и из-за этого у Вас дома расположены близко друг к другу, то ставьте забор вплотную к нему, отступив положенные три метра. Если нет — то будет нарушение, из-за которого Вас могут заставить снести забор.

    май 13, 2012 г.