Юриспруденция

Решено

Выкупить ли все купе? - вопрос №270254

Здравствуйте.
Я, муж, и ребенок (1,6 г.)  планируем выкупать купе в поезде.

1.Могут ли на пустые, но оплаченные места подсадить пассажиров?
2. На каком основании? Если нет, то на каком основании мы можем им отказать?
3. Каким образом лучше всего в нашей ситуации можно поступить с покупкой билетов? И есть ли вообще смысл?

P.S. Лучший ответ обязательно отмечу

Вопрос задан анонимно май 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Добрый вечер!

     При продаже проездных документов (билетов) в вагоны с нумерованными местами (жесткие с местами для лежания, с 4-местными купе и с 2-местными купе (СВ)) пассажирам, приобретающим два проездных документа (билета) и более, предоставляется, как правило, равное количество верхних и нижних мест.

    Выдача проездных документов (билетов) пассажирам сверх имеющегося в вагонах количества мест не допускается.
    В соответствии с пунктом 21 Правил оказания услуг каждый пассажир имеет право занимать при проезде одно места, при наличии свободных мест при приобретении проездного документа (билета) пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места с оплатой их полной стоимости.

    Учет занятых мест в вагоне ведется по количеству предъявленных проводнику пассажирских вагонов проездных документов (билетов).

    И так вывод: Вы предъявляете проводнику 4 билета и значит все купе занято и оплачены все места до станции вашего следования.Поэтому подсаживать кого либо на оплаченное вами место проводник  не может!

    май 13, 2012 г.