Медицина

Опухоль на шее, анализ крови - повышен RDW (шир. распред. эритр), понижен гаматокрит - вопрос №2703472

Добрый день

Мне 61год, женщина. На шее сбоку справа появилась опухоль. Врач сделал анализ крови

  1. повышен RDW (шир. распред. эритр) 33% вместо 11.6 — 14.8 %,
  2. понижен гаматокрит 30.5 % вместо 35.0 — 47.0 %.
  3. эритроциты 3.57 млн/мкл вместо 3.80 — 5.30 млн/мкл
  4. МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 39.3 г/дл вместо 31.0 — 36.0 г/дл
Остальные параметры в норме. Что у меня и как лечить? Может нужны еще какие то данные для полной картины?

декабрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Ирина.
    Из приведенных данных  - у Вас анизоцитоз эритроцитов. Общий анализ крови необходимо представлять полностью. Из дообследований — общий анализ крови (желательно просмотренный и просчитанный вручную, под микроскопом); анализы крови — железо, ферритин, ОЖСС, кальций ионизированный, общий белок, общий билирубин, АСТ, АЛТ, СРБ, РФ; УЗИ области шеи и лимфатических узлов. Рентгенография ОГК  в 3-х проекциях — прямая, правая и левая боковые. Консультация у гематолога, онколога.