Юриспруденция

Здравствуйте! В нашей семье случилась беда. Моего мужа осудили и арестовали, связи с “совершением преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ”, дело в том, что мой муж не - вопрос №2703521

совершал данного преступления, доказать же не удалось, адвоката предоставлял суд. Мужу дали 5 лет колонии строгого режима. Есть ли шанс, что мой муж может выйти раньше положенного срока? Что нужно делать в данной ситуации?

декабрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Наталья, если Ваш муж преступления не совершал, то рекомендую все-таки идти до конца и обжаловать приговор до последней инстанции, возможно в том числе и подача жалобы в международные суды. А что касается условно-досрочного освобождения, то в Вашем случае оно возможно при отбытии наказания не менее 3/4, для замены наказания на более мягкое — 2/3. Также можно рассматривать помилование с сокращением срока, поскольку полное помилование явление довольно редкое.

    Но это общая информация. Если у Вас остались вопросы либо необходима помощь в составлении жалобы на приговор  - можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

    декабрь 20, 2017 г.