Психология

Я не могу найти себя после ссоры мами и сестренки. Помогите мне - вопрос №2703964

декабрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Айгерим.

    Судя по тому, что Вы написали, можно сделать вывод, что ссоры близких людей выбивают у Вас почву из-под ног.
    Информации о происходящем крайне мало, но попробую Вас поддержать.
    Что именно пугает?
    К сожалению, мы не всегда можем влиять на жизненные ситуации и приходится это признавать. В конфликтах, как правило, виноваты обе стороны. Значит существует какая-то нерешенная проблема между матерью и дочерью. Как и когда она разрешится неясно, но Вы можете не участвовать в ссорах, осознавая, что конфликтное поведение — выбор двух взрослых людей, которые вполне могут разобраться в ситуации. Иногда лучше вообще физически изъять себя из травмирующей обстановки. В их ссорах нет Вашей вины. Ваше неучастие, возможно, даст возможность конфликтующим сторонам быстрее успокоиться в отсутствии публики.
    Сейчас почувствуйте физически опору под ногами, посмотрите вокруг, разглядывая мельчайшие детали комнаты, дышите медленно, концентрируя свое дыхание сначала только на выдохе, затем только на вдохе. Если есть возможность, примите ванну или душ, мысленно выговаривая воде свои переживания. Вода забирает весь негатив. Примите факт того, что Вы не можете управлять поведением других людей, но можете обезопасить себя, не принимая участия в «боевых действиях».
    Все пройдет. Эмоциональные состояния преходящи. То, как Вы реагируете, вполне понятно, ведь ссоры происходят между самыми близкими людьми. Доверяйтесь жизни, она мудрее нас и рассудит по справедливости.

    Держитесь! Удачи Вам.

    декабрь 20, 2017 г.