Психология

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли клиенту определить есть ли у него зависимость от своего психотерапевта? И ещё такой вопрос: - вопрос №2703990

психотерапевт говорит, что нормальным в процессе терапии является волноообразные состояния у пациента, то есть может быть пациенту то хорошо, то плохо, и амплитуда между этими состояниями может быть до 180 градусов, а может ли в состоянии «плохо» быть хуже раз в 10 или больше, чем до начала терапии? Спасибо!

декабрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Такие эмоциональные качели с чередованием «хорошего» и «плохого» состояния и создают зависимость. Вообще зависимость от терапевта — это не нормально.

    декабрь 21, 2017 г.