Юриспруденция

равствуйте. Сегодня было второе слушание по оспариванию отцовства на первое и второе заседание бывшая супруга не пришла. Назначили экспертизу. И мне сказали что я должен предоставить ребенка для - вопрос №2703992

экспертизы он проживает с матерью. Мы не поддерживаем связь. Как мне быть помогите?

январь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! О назначении экспертизы должны быть поставлена в известность Ваша бывшая супруга. Если она будет уклоняться от ее прохождения, то суд может вынести решение в Вашу пользу.

    3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    ст. 79, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017) {КонсультантПлюс}

    январь 3, 2018 г.