Психология

Мой парень постоянно уходит посидеть в телефоне в туалет или ванную надолго. При мне этого не делает, наверно чтобы я ему ничего не говорила, он нашёл такой способ. Мы видимся очень мало, из-за - вопрос №2704203

занятости после 9-10 вечера и на пару часов. И то не вдвоём, а обычно с его друзьями вечер проводим. Мне хочется больше времени проводить именно вдвоём. Но если мы у меня дома, то он уходит то в туалет по "очень надо в туалет, живот крутит"( не верю в это), так как выходит как только сел телефон и говорит "сходить не получилось", или лежит в ванной, закроется там и сидит в телефоне 40 мин-час. Я его жду чтобы фильм посмотреть. Утром жду чтобы пообниматься как раньше. Иногда ему домой надо зайти что-то взять, я его жду в машине потому что ему снова захотелось в туалет (по факту посидеть в телефоне). 40 минут прождала вся злая расстроенная стала. Мы давно говорили, что давай договоримся что когда мы вместе нашими короткими вечерами ты в телефоне не сидишь. Через месяца два придумал что можно говорить что очень живот болит и уходить в туалет. А сегодня я заболела, хотела утром ласки, он в ванную ушёл.Я зашла он в телефоне сидит, уже через 40 мин стала писать мол выходи хочу вместе полежать, болею. Пришлось два раза просить. Надоело уже его вытягивать из телефона. Мы начали ссориться по этому поводу. Я становлюсь злой так как вечно его жду. В его квартире если зашли на 5 мин, то 30 минут я должна просто ждать его дел в туалете-телефоне, сидя в зале, просто в тишине (нет телевизора, ничего) Его родители тоже самое ему говорят. При друзьях своих телефон не берет. В машине едем телефон не выпускает из рук, все время переключая музыку. Я понимаю что все время его просить я не смогу так как делает со второй просьбы. Ну и я становлюсь контролирующим человеком. Если бы он уходил в эти ванны туалеты без телефона я бы все могла понять. И никто бы не ругался. Но я знаю что он уходит просто чтобы там залипнуть! И в итоге мое ожидание его или мало внимания ко мне приводят к раздражению моему. Как быть?

декабрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Даша.
    Если Вашему молодому человеку важнее телефон (залипнуть в нем), то задайтесь вопросом: почему Вы с ним?

    декабрь 21, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 21, 2017 г.