Медицина

Короста после герпеса - вопрос №270444

Здравствуйте, после герпеса около губы осталась большая короста. Подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие средства с регенерирующими свойствами, чтобы скорее образовалась новая кожа и короста отпала? Через какой срок это примерно произойдет? Есть «Пантенол»-спрей, можно ли обрабатывать им? Вроде бы как он способствует заживлению. Заранее спасибо.

май 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Григорович

    60-й в Медицине

    «Пантенол»-спрей один из лучших препаратов способствующих заживлению пораженных участков кожи. Существенно увеличить, например в 2 раза, скорость заживления не может ни один препарат в мире.  Поэтому недельку в среднем прийдется переносить эту «бяку» на лице. А на будущеее я рекомендую проводить профилактику герпеса.   Лечение и его профилактика дело серьезное, но вполне выполнимое.  Главное — укрепляйте защитные силы организма, пусть иммунитет держит коварный вирус в узде. Да пребудут с нами фитнес и спорт, закаливание, правильное питание, отказ от вредных привычек и дурных мыслей!

    май 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    «Пантенол»-спрей использовать можно.

    май 14, 2012 г.