Психология

Месяц назад я уволилась с работы и теперь сижу дома, и я слишком много сплю. Сбился режим, я ложусь в 2-3 ночи и просыпаюсь часа в 4 дня. Сплю примерно по 12-15 часов, иногда даже больше. Были - вопрос №2704766

моменты когда я просыпалась в 3 часа дня, потом ночью я спала, просыпалась в 8 утра, чтобы приготовить завтрак парню и в 9 засыпала дальше опять до вечера. И такой режим меня очень не устраивает, я просыпаюсь с чувством дикой усталости, злюсь, ничего не хочу делать, просыпаюсь и лежу ещё по часу-два в кровати. Сны стали снится очень яркие, особенно сегодня, но позвонил телефон и сон прервался, очень жаль было. В норму прихожу после 8 вечера, начинается хотется что-то делать. Таблетки никакие не принимаю. И настроение такое, скажем никакое :( Грустно очень часто. Как исправить режим или что делать с этим вообще…

декабрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 21, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 21, 2017 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
     Понимаете, какая штука. Если человека что-то реально не устраивает, он это меняет. Если он только говорит об этом, то значит дела не так плохи.
    Возможно ваш уход с работы был не очень приятен. Но это не повод пускать свою жизнь по течению. А повод разобраться с тем, почему у вас настроение никакое и как изменить свой режим.
    Важно принять решение и следовать ему.  Все перемены в ваших руках.
     Удачи вам на этом пути.

    декабрь 21, 2017 г.