Психология

Апатия и лень - вопрос №270493

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Ситуация такая — не хочу ничего делать: просыпаться по утрам, заниматься дом. делами, работать, общаться, жить, в конце концов. С работы сбежала и уже 4-ый не хочу искать другую. А если и попробую, меня и уборщицей не возьмут… В зеркало на себя предпочитаю не смотртеть и гардеробчик весь изношен, в этих тряпках только по ночамгулять, но никак не на собеседование… Денег, чтобы привести себя в более приличный вид, тоже нет, скоро дойду до того, что стану бомжом... Подруг не осталось, поскольку я им не звоню и не хочу общаться. Целыми днями смотрю мультики (мне 31 год, просто они нарисованные и поэтому еще более далеки от реальности, чем фильмы) или читаю книги (фэнтези — тож пожалуй самый нереальный жанр) и объедаюсь всем подряд, хотя даже вкуса толком не чувствую.  Причем объективных причин для всего этого нет, не было никаких трагедий, конфликтов, сложных отношений с кем-либо или еще чего-то подобного… В общем, проблема на ПУСТОМ месте и эту пустоту нечем заполнить… Как изменить свое отношение к жизни, понять как жить дальше?

Вопрос задан анонимно май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • когда надоест ни чего не делать сходите туда где еще не были, лучше ночью чтоб не комплексовать по поводу гардероба, а в зеркало лучше посмотреться и вспомнить как вы выглядили когда были довольны собой и у вас был интерес к жизни, он же все таки был.

    май 14, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. В 31 год потерять вкус к жизни? это проблема не на пустом месте. Вы уверены что со здоровьем у вас всё в порядке?  Если в порядке, то это проблемы психологического характера.Найдите эксперта на сайте которому можете рассказать все о вашей жизни. Уверена, проблема решаема.Вы встряхнётесь и поймете, что жизнь одна и глупо лежать на боку в 30 лет!

    Удачи вам.

    май 14, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Причину такого отношения к себе и жизни найти можно и нужно. Захотите (найти и исправить) — обращайтесь, помогу.

    Вы ничего не написали о своем семейном положении. Вы одиноки?

    май 14, 2012 г.