Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 40лет,личная жизнь не сложилась,не замужем,нет детей...Как с етим смирится и жить дальше? ведь в душе такая боль...Но не надо - вопрос №2705299

утешать что все еще впереди, думаю все уже позади, впереди климакс и одинокая старость…

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не все, конечно, у Вас впереди, но возраст вполне жизнеспособный. Почему Вы перекрыли для себя шансы обрести семью, родить ребенка? Ведь это Вы нарисовали себе такую мрачную перспективу.
    Все в Ваших руках. Только надо что-то предпринимать для получения желаемого?
    Что делаете Вы, кроме того, что горюете о прошлом?
    Сейчас есть масса возможностей родить ребенка, например. Процедура Эко. Можно усыновить ребенка, даже будучи одной. Можно искать способы расширения круга общения, чтобы найти мужчину и т.д.
    Смириться Вы хотите, исходя из собственного настроя. Но всё зависит от Вас. Выбирайте счастье.

    С теплом, Арина

    декабрь 22, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Утешать Вас никто не собирается.
    Только факты.
    Если будете хныкать и жалеть себя, то жизнь будет серой и грустной.
    А если посмотрите на вещи объективно и оглянетесь вокруг, то поймете, что иногда лучше быть одной, чем с иными мужьями и детьми.
    До климакса еще лет 7-10 и времени уйма завязать знакомства и от души повеселиться.
    Вы же свободная и это огромное преимущество!
    Удачи Вам!

    декабрь 22, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 22, 2017 г.