Психология

Решено

Здраствуйте,я потерял смысл жизни,мне 20лет я работаю, учусь ,есть девушка , но я не знаю чего хочу от жизни, есть ощущение, что моя жизнь превратилась в рутину, не могу найти себя, вечно в какой то - вопрос №2705393

депресии, мне часто, нравиться находится с самим собой.

декабрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Роман, здравствуйте.
    Такое состояние нередко случается с людьми в любом возрасте, а особенно в молодости. Но оно проходит. Особенно если сам человек прикладывает к переменам усилия.
     Во-первых, вам нравится находиться с собой. Значит вам сейчас необходимо что-то решить, разобраться без потерь внимания вовне.
    Во-вторых, смысл жизни веками ищут лучшие умы человечества. И пока не нашли общего для всех… Но раз мы тут — есть смысл, пусть мы его и не знаем. В любом случае у каждого он свой. Тут не всегда нужно не искать глобальный смысл своей жизни, гораздо важнее определиться с конкретными, сегодняшними  целями. И вряд ли их у вас нет.
    Вы учитесь.  И разве не цель — закончить учёбу?
    Вы работаете — разве не может быть целью стать хорошим специалистом и получать нормальную зарплату и ли сделать карьеру?
    У вас есть девушка. Разве не может быть целью быть счастливым самому и подарить внимание, любовь, заботу ей, создать семью, родить детей?
    А чтобы жизнь не была рутиной, раскрашивайте свой день чувствами, событиями, увлечениями. Ищите радость в том, чем вы занимаетесь. Делайте всё с душой и вниманием.
    И, скорее всего, тогда от каждого дня будет отдача в виде успехов, радости, удовольствия от сделанных дел, совершённых поступков, даже от того, что вы побыли наедине с собой и что-то решили или просто отдохнули.
    Всё в ваших руках.
     Удачи, Роман.

    декабрь 22, 2017 г.