Медицина

генетика - вопрос №270555

Здравствуйте, у моего парня-мама(было заболевание эпилепсия)она умерла, когда он был еще маленьким. Какая вероятность, что у наших детей будет это заболевание? у молодого человека эпилепсии нет.Спасибо.

май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Дарья, эпилепсия не передается по наследству, может передаться лишь предрасположенность к ней. Если эпилепсия есть у родителей, то вероятность болезни у ребенка составляет 6 %, если болен дедушка или бабушка — то около  3% (то есть в вашем случае это примерно в 2 раза выше, чем у всех остальных людей, это считается низким риском). Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    май 14, 2012 г.