Юриспруденция

Решено

Хочу уйти из вуза по собственному желанию, а меня ОТЧИСЛЯЮТ, как не сдавшую сессию! Как это исправить? - вопрос №27058

Здравствуйте. У  меня такая проблема. В прошлом году поступила в Университет. Сдала только первую сессию. После решила забрать документы и поступать в другой вуз. В конце мая перед сессией я сообщила СТАРОСТЕ нашей группе о своих намерениях (не могла лично приехать в университет, были личные проблемы), он же в свою очередь сообщил мне, что деканат в курсе, и что ямогу забирать документы. После даже моим одногруппникам сказали в деканате, что я уже в пролёте. Но из-за своих проблем я не могула приехать за документами. Недавно приезжаю. а мне заявляют, что не могут отдать мне документы по собственному желанию, а могут отчислить меня, как не сдавшую сессию, и что мне нужно ждать до началы июля (когда документы в другие вузы я планировала подавать уже в конце июня). На все мои претензии, мне сказали, что даже от моего заявления не будет толку и все равно меня отчислят по приказу о том, что я не сдала сессию.  Но я на 100% уверена, что деканат был в курсе моего решения забрать документы, ведь они сообщили о моём уходе одногруппникам + за всю сессию ни разу не позвонили и не поинтересовались, почему я не явилась ни на один зачёт и экзамен (в 1 семестре звонили всем).

Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Имею ли я право, каким-либо образом забрать документы ПО СОБСТВЕННОМУ желанию? И забрать  их раньше начала июля??? Помогите кто-нибудь, пожалуйста.

п.с. — хочу подавать документы на бюджет, но если я буду подавать их не в первых числах, а намного позднее, то врят ли меня примут. Поэтому документы нужно забрать срочно!

Дополнение автора от июнь 16, 2010 г., 21:10:22

Павел, на платном училась. Наверное специально так сделали, чтобы абитуриенты не думали, что от них студенты сами убегают (за год человек 6 ушли). Вообще это академическое отчисление как-нибудь может повлиять на мое дальнейшее поступление?

LiRiKa-18 июнь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Савченко Павел Дмитриевич

    Юриспруденция

    Ну для начала я вообще не пойму какого они их не отдоют вообще?

    Что там атестат со школы?

    Что там ещё?

    Ну а так у вас получается отчисляют за академическую неуспеваемость, если вы говорите они знали и дали распоряжение преподователям вас не должно было быть в ведомостях на сессии и пропуски вам не могли ставить, а такое распоряжение оформляется в приказе о отчисление о котором извещаются преподователи.

    А так вы как в детском саде кому то сказала

    Заявление должно было быть

    Ну я не понимаю смысл им такую заподлянку делать?

    Вы на бюджете учились?

    июнь 16, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Савченко Павел Дмитриевич

    Юриспруденция

    Та ну не смешите откуда елки палки абитуриенты узнают - это раз.

    А два я так понимаю вы в другой Вуз будите поступать как после 11 классов, правильно?

    Если да нет конечно не повлияет.

    Пишите в личку тут не удобно, если что то непонятно

    Почитайте закон о высшем образовании

    июнь 16, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Немедленно идите с жалобой к прокурору и ночуйте в его приемной, но предварительно подайте заявление с отметкой на остающейся копии с требованием немедленно вдыать вам документы, так как вы не хотите учиться в этом .... заведении, а желаете обучаться в солидном ВУЗе.  ВУЗ грубо нарушает Ваше право на образование. прокуратура не просто может, а должна вмешаться. Кроме того, незамедлительно разместите жалобы на сайтах Президента РФ, Генеральной прокуратуры РФ и Рособрнадзора.

    июнь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    вам необходимо было сначала написать заявление в деканат с просьбой об отчислении по собственному желанию, но вы не нашли на это время, а были заняты своими собственными делами и проблемами. Настало время сессии, вы также не позаботились о себе и не написали заявление на отчисление. Деканат по закону полностью прав: сессия, а вы не являетесь на экзамены и занятия. Вы сообщили старосте по телефону, это замечательно, а он должен был писать за вас заявление на отчисление? Если не могли явиться лично для написания заявления, его можно было отправить электронно на сайт ВУЗа

    ноябрь 9, 2018 г.