Психология

Решено

Здравствуйте! У меня к сожалению не такая редкая проблема как хотелось бы. Мы с молодым человеком очень любим друг друга. Но вместе быть просто не можем. По началу когда начали жить я молчала. - вопрос №2706786

Носейчас мы прожили год и я уже не могу не реагировать на его придирки. Хотя иногда я сама понимаю, что эти придирки обоснованы. У меня есть дети и он постоянно ругает меня, что я не приучаю их к бытовым делам. Все сама делаю. Меня не нужно учить я уже взрослая и сама решаю как воспитывать своих детей. К тому же он очень ревнивый. Ни куда не пускает меня с подругами. Говорит пусть сами приходят к нам. Оба упрямые и ни кто не уступает в ссорах. По началу я уступала. Но почему я все время должна это делать? Надоели постоянные скандалы. Да еще и родители и с моей, и с его стороны против наших отношений. В итоге и между собой ругаемся, и с родителями. В итоге мы расстались. Все счастливы кроме нас с ним. Мы не можем друг без друга. Каждый вечер переписываемся, созваниваемся. Стали тайно встречаться. Но так тяжело. Хочется быть вместе.Но как? Все против нас. Жить не хочется. Что делать? Может правда расстаться и забыть или бороться за своё счастье?

декабрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. " Может правда расстаться и забыть или бороться за своё счастье?" Вы два взрослых человека и только Вы решаете жить Вам вместе или нет. Родители могут иметь свою точку зрения. Посвящать в свою личную жизнь ни кого не нужно (родителей в том числе).  Как Вы собираетесь «бороться за счастье»? Ваше счастье оно разве где-то отдельно от вас? Какое оно ваше совместное счастье — определите и начните его СТРОИТЬ, а не бороться. Вам нужно научиться общаться друг с другом не в форме придирок и упреков (как с вашей стороны, так и со стороны мужа). Возможно Вы видите и интерпретируете слова мужа «как он меня ругает», а он просто говорит о том, что и как видит и чувствует.  И от этого ваша реакция (сопротивление) будет конечно в грубой форме. Подумайте, как Вам действительно можете приучать детей к самостоятельности (это очень важно какими они вырасту, станут ли они самостоятельными или будут зависимыми от других). Научитесь жить в реальном мире. С реальным человеком. И упрямство — это ваш выбор и Вы его можете пересмотреть, если СЕМЬЯ ДЛЯ ВАС действительно ЦЕННОСТЬ. Всего Вам хорошего!

    декабрь 23, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 25, 2017 г.