Психология

Добрый вечер у меня не так давно случилось горе погиб мой близкий и родной человек в аварии , я веню себя в том и чувствую очень виноватым что поссорился с ним и в тот вечер с провоцировал его на - вопрос №2707009

решающий. И трагичный случай как теперь с этим жить много советуют но не чего не помогает

декабрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Николай!
    Вам непременно необходимо освободиться от чувства вины, ни советы, ни рекомендации в таких ситуациях не работают, только психокоррекционная работа со специалистом расставит все на свои места. Вы сами написали, что ссора лишь спровоцировала на решающий шаг, точнее это Вы так решили, значит до ссоры были причины, которые не явились решающими… но они были. Не терзайте себя, обратитесь к психотерапевту или психологу, Вам необходима помощь профессионала. Есть вещи, которые нам не подвластны, а есть те, которые можно и нужно менять. Удачи. Ирина.

    декабрь 23, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 23, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Николай!
    Это судьба и Вашей вины тут нет. Так было задумано свыше.
    Чувство вины можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    декабрь 23, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай.

    Почитайте в интернете о стадиях горевания. Горе проживается человеком в течение горя, и для одной из стадий как раз характерно чувство вины. Думаю, эта информация позволит вам понять себя и то, что с вами сейчас происходит и еще будет происходить.

    И если вы почувствуете, что вам нужна помощь психологов, вы всегда можете проконсультироваться с любым из наших специалистов.

    декабрь 24, 2017 г.