Медицина

Решено

Ребенку 5 лет, часто болеем. Были сначала у иммунолога( фото приложены), потом через два месяца обратились к лору по поводу храпа ( фото приложены), все сделали по рекомендациям, ни один препарат не - вопрос №2707338

помогает, и к сожалению храп не проходит. Что делать в таком случае?

декабрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Анастасия.

    Храп пройдет у ребенка только после того, как он подрастет. Аденоидит, тонзиллит+ искривленная носовая перегородка, к сожалению, не лечатся лекарствами. Они только снимают симптомы воспаления. Вам нужно «перерасти» их.

    декабрь 23, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анастасия, а с чего вы решили что выписанные препараты помогут вам против храпа?  У мальчика судя по заключению гипертрофия лимфоидной ткани глоточного кольца. И хотя это наряду с искривлением носовой перегородки возможно не единственные причины храпа, вам нужно подождать 1.5 — 2 года. когда в силу возраста исчезнет лимфоидная гипертрофия, и вполне возможно прекратится храп сам по себе.

    декабрь 23, 2017 г.