Юриспруденция

Высота ограждения - вопрос №27075

какой высоты можно ставить ограждение из профлиста между участками в селе (ИЖС)

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Чернышова Юлия Юрьевна

    330-й в Юриспруденции

    Нормативов нет. Главное, чтобы ограждение не нарушала права соседей, которые могут обратиться в суд с требованием уменьшить высоту ограждения.

    июнь 16, 2010 г.

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Есть нормативы для дачных и садовых участков по высоте. А для ИЖС могут устанавливаться правилами землепользования и застройки в Вашем городе или регионе.

    июнь 17, 2010 г.

    Айрат

    Юриспруденция

    Правил землепользования и застройки в вашем районе скорее всего нет (это можно узнать в управлении архитектуры рай администрации). Так что главное, чтобы вы, как уже было отмечено, не нарушали права соседей, т.е. например не слишком сильно их затеняли (имеется ввиду их растения и/или дом)

    июнь 17, 2010 г.