Психология

С мужем постоянные конфликты Что делать - вопрос №2707579

изображение из вопроса - С мужем постоянные конфликты
Что делать

декабрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Марта. Вполне можно научиться вести конструктивные диалоги, без обвинений, лишних эмоций. Есть такие методы, как " Я -сообщение", активное слушание.

    декабрь 24, 2017 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Марта!
    Конечно, жить в состоянии постоянных конфликтов очень трудно. Да и зачем?  Чтобы справиться с этой ситуацией придётся поработать.
    Определите, чем  вызваны конфликты. Кто их зачинщик и почему.
    За другого человека вы разобрать не сможете, поэтому всё равно надо начинать с себя? А как я веду разговоры? Проследите, с какой интонацией, какие упрёки выдвигаете, как реагируете.
    И меняйте тактику. Любое своё недовольство мужем или вашими отношениями разберите сначала сама с собой. а так ли вы правы? встаньте на сторону другого человека смените ракурс.  Возможно уже на этом этапе вы успокоитесь. Если тема всё равно осталась, поговорите с мужем. Но уже через я- сообщения, о том, что вы чувствуете, без обвинений, с предложениями к диалогу, к совместному решению проблемы.
    Создавайте диалоги, а не монологи. Учитесь разговаривать и договариваться друг с другом.
    Люди встречаются не просто так. И семью важно сохранить. Во всяком случае сделать всё возможное.
    Удачи вам и крепкой семьи.

    декабрь 24, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марта!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 25, 2017 г.