Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Оформила карту рассрочки Халва от Совкомбанка. Пользовалась 2 месяца, исправно платила, но получилась такая ситуация, что на работе попала под сокращение, вообщем уволили меня и - вопрос №2707965

оставили без расчёта. Платить пока не с чего. Нахожусь в поиске работы. Вот уже более 15 дней просрочки по Халве. Каждый день по 15-20 раз в день звонят с Совкомбанка и дают срок 2 дня, чтобы я погасила задолженность. Я им объяснила ситуацию, сказала, что как только найду работу сразу же буду частями платить задолженность (т.к. за 1 месяц работы я не смогу собрать полную сумму). Они мне сказали, что я не имею права платить частями и что в течении 2-ух дней я должна погасить всю задолженность. Говорят мол, что люди в таких случаях перезанимают деньги у родственников и знакомых или закладывают имущество в ломбард. И так каждый день. У меня занимать не у кого и имущества никакого нет (мы с мужем и сыном живём на съёмной квартире). Муж работает неофициально и получает копейки, его зарплаты хватает только чтобы заплатить за квартиру, за питание ребёнка в школу и немного продуктов взять. Я платить не отказываюсь (я вы плачу весь долг, но только частями), но смогу только когда найду работу.А сейчас ситуация моя усложнилась я с серьёзным воспалением загремела в больницу, поэтому ближайшие недели 2 мне придётся лежать в больнице, соответственно работу не смогу найти пока что. Я понимаю, что испортила себе кредитную историю, но выше головы я прыгнуть не могу. Банк на встречу мне не идёт. Говорят, что передадут дело в службу взыскании. И ещё они спрашивали адрес фактического проживания(хотя в договоре я его указывала), но я побоялась им говорить, т. к. наслышана о службе взыскании и у меня есть ребёнок, мало ли, что у них на уме. Подскажите, что делать? Могут ли представители банка или служба взыскании прийти ко мне домой? И что мне делать? Я им говорила чтобы подавали в суд, но они отвечают, что суд для меня это не лучшее решение. И я уже 3 дня не отвечаю на звонки, так как каждый день они требуют от меня оплаты в течении 2-ух дней.

декабрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если нет пока возможности платить, не платите. По телефону с ними можете не общаться. У их службы взыскания нет абсолютно никаких полномочий, кроме как просить вас погасить задолженность. Можете даже на порог дома своего их не пускать. Спокойно ищите работу, поменяйте sim-карту, а когда будет возможность заплатить, тогда и заплатите.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 24, 2017 г.