Психология

Решено

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: В семье с ребенком , мальчиком 11 лет, умерла от заболевания мама. Это было 8 месяцев назад. Отец мальчика через некоторое время встретил - вопрос №2709373

другую женщину и у них завязались отношения. Посоветуйте: Как правильно говорить с ребенком, что у его отца может быть другая спутница жизни? Как отец в этой ситуации должен правильно, не травмируя ребенка, себя вести? В какой обстановке и когда попытаться наладить контакт со спутницей отца? P.S. Мальчик ходит в школу/на спорт, общается с друзьями. Со спутницей отца ребенок поверхностно знаком, виделись в общей компании.

декабрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы чувствуете себя виноватой перед мальчиком, боитесь сближаться с ним. В то же время боитесь перед его отцом не оправдать его ожиданий. Поэтому начните с того, чтобы избавиться от этих страхов, они ограничивают и мешают честному открытому общению.

    декабрь 25, 2017 г.