Юриспруденция

Как переоформить автомобиль на себя - вопрос №27103

Здравствуйте. Я продала свой автомобиль, и совместно со своим молодым человеком (МЧ), который добавил необходимую сумму, оформив кредит на себя, приобрели новый, но оформили ее на МЧ. Я управляю авомобилем по простой доверенности, в страховку вписана. Наши отношения не узаконены. Кредитвыплачиваем вместе. Никто конечно не застрахован от случайной гибели и не знает когда и что произойдет, но меня волнует вопрос— если с МЧ произойдет несчастный случай или еще что-то, какие нужно сейчас оформить документы что бы автомобиль остался у меня. У МЧ есть малолетний сын, которого воспитывает бывшая супруга. Спасибо

Дополнение автора от июнь 21, 2010 г., 09:08:53

Спасибо за ответы.. А можно оформить завещание?

dulya78 июнь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Либо через оформление договора купли-продажи на вас...либо оформлением генеральной доверенности на вас... не зависимо, что платите вместе..фактически он после полной оплаты будет принадлежать МЧ...и НЕ ДАЙ БОГ в случае несчастья..его малолетний сын будет прямым и наследником первой очереди на этот автомобиль.

    июнь 17, 2010 г.

    Чернышова Юлия Юрьевна

    330-й в Юриспруденции

    Да, предлагаемые варианты не удобоваримы. Ведь, по сути, речь идет о ваших затратах в этот авто. Поэтому, лучший вариант, взять с МЧ долговую расписку на сумму, потраченную лично вами.  Тогда, в случае чего, вы всегда сможете забрать свои деньги либо с наследников, либо за счет авто.

    июнь 17, 2010 г.