Юриспруденция

Здравствуйте, я обучаюсь на «мастера маникюра» по ученическому договору. Дело в том, что работодатель не ищет мне клиентов и я практически ничего не зарабатываю, но при этом говорит приходить и - вопрос №2710474

сидеть весь день, якобы «высиживать» клиентов, «вдруг кто придёт, чтобы ты была в студии», сама же в это время может отсутствовать. За пустое «просиживание» мне естественно не платят. Что делать в такой ситуации?

декабрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Анастасия.
     Простой, но самый вспомогательный во всех ситуациях совет. Найдите нормальную работу. Ваша и не оформлена должным образом (нет трудового договора, более чем уверен) и на закон особо не посетуешь, разве что пожаловаться в ГИТ (государственная инспекция труда), либо прокуратуру, о том, что работодатель принимает в штат работников с нарушением законодательства. Вопрос в другом, Вам такой расклад необходим? Если не получается договориться с работодателем «полюбовно», можно найти альтернативные рабочие места гораздо лучше по всем параметрам.
     Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

    декабрь 26, 2017 г.